«The Cut» - инновационная кухня-трансформер.

«The Cut» - инновационная кухня-трансформер. 27.05.2016

Designed by Alessandro Isola

Produced by Record Cucine

Поговорим о тенденциях мебельной моды в проектировании интерьера кухни? Рассмотрим в качестве примера новую концептуальную разработку «The Cut» итальянской фабрики Record Cucine, которая была представлена на выставке в Милане в апреле 2016 года. Мода, как известно, циклична, но никогда полностью не повторяется.

Еще недавно были популярны округлые, глянцевые, блестящие - как бы «космические» формы кухонной мебели и яркие, активные цветовые решения. Постепенно тренд изменился. Стали популярны четкие прямые линии, матовые и даже шершавые поверхности, сдержанная, как бы природная, цветовая гамма, использование натуральных фактур и текстур дерева и камня и их контрастные сочетания.

Стены также выглядят максимально просто – наиболее популярно покрытие под венецианскую штукатурку – серая нейтральная фактура, на фоне которой мебель не теряется, скорее наоборот, приобретает основное декоративное значение.






Как итальянские дизайнеры Record Cucine откликаются на тенденции современности? Прежде всего, это использование в отделке фасадов и столешниц натуральных материалов, таких как дерево с выраженной фактурой, а также современных оригинальных и высокотехнологичных ламинатов, например, имитирующих покрытие «под цемент». Для различных элементов используются контрастные по цвету или фактуре покрытия, которые создают архитектурный ритм, «пульс» интерьерного решения. Данная коллекция отлично подойдет, например, для современного интерьера в стиле «Loft».


Какие особенности коллекции «The Cut» фабрики Record Cucine стоит отметить? Основная дизайнерская идея кухни «The Cut» – способность к трансформации. Уникальная разработка - столешница может располагаться как параллельно или горизонтально, так и под любым углом и, в зависимости от пожелания клиента или ситуации, почти полностью убираться в тумбу-остров.

Все функциональные части скрыты – на первый взгляд просто декоративный элемент с встроенными светильниками над островом оказывается инновационной дизайнерской разработкой - системой хранения - при необходимости сверху на специальных направляющих спускаются нужные мелочи.  

Вся «начинка» кухни как бы скрывается - аксессуары, посуда, приправы и специи - все в пределах легкой досягаемости, а затем легко убирается - столешница всегда находится в чистоте и порядке. Внутри «потолочных» ящиков находятся регулируемые по высоте стеклянные полки с подсветкой, при этом каждая полка имеет ограничитель для предотвращения падения посуды или аксессуаров.







Актуальное совмещенное пространство кухни и гостиной требует гармоничного сочетания мебели для зоны отдыха и для приготовления пищи, при этом кухня становится функциональной частью гостиной. 

Мы видим чистые линии и формы – идея встроенной техники не нова, но в серии «The Cut» даже мойку можно спрятать в специальную нишу. Данная возможность как раз актуальна для кухни-гостиной и европейской планировки, которая становится все более популярной в современном интерьере.

Многофункциональность гостиной с выделенной зоной кухни требует дополнительного зонирования пространства при помощи легких функциональных перегородок, оптимально полупрозрачных, чтобы пропускать свет. Коллекция «The Cut» предлагает модули для таких перегородок, при этом это не просто разделители, а места для хранения.

Например, модульные подставки для бутылок моделируются на размер диаметра бутылки. Их можно использовать вертикально и горизонтально, что дает возможность добраться до них с разных сторон.








Еще одна особенность коллекции – удобный, легкий, эргономичный захват для пальца при открывании дверей. Благодаря этому профилю дверцы прилегают плотно и без зазоров, создавая единую плоскость. Также супер тонкие и прочные полки - толщиной с пластиковую карту- визуально придают дополнительную легкость мебели.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика